НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Воронин: Игры нынешней власти продиктованы ее зарубежными хозяевами

Опубликовано : 17 апрель 2022 г. 20:21 | Просмотров: 152 | Категория: Новости / Власть
Об этом третий президент страны, председатель Партии коммунистов Республики Молдова Владимир Воронин заявил 21 марта, говоря об имевших место в последнее время визитах лидеров правящей в Молдове коалиции в соседние страны, а также о визитах зарубежных руководителей в нашу страну.

Третий президент Молдовы констатировал, что все действия, предпринимаемые нынешней властью во внешнем плане, направлены против интересов молдавского государства. «Филат танцует на майдане, Лянкэ вдруг, в самой сложной ситуации, отправляется в Киев. Премьер-министр Румынии Понта возникает в Кишиневе на два часа, и даже не покидает аэропорт. Тимофти едет на час в Яссы. Все эти вопросы не вызывают в вас беспокойства? Парламент принимает решение провести слушания в секретном порядке. Какие у них цели? Куда они хотят привести Молдову?»,- подчеркнул Воронин.

В связи с этим он указал, что все предпринимаемые во внешнем плане действия нынешней власти лишь ухудшили ситуацию в Молдове. «Если кишиневское руководство заинтересовано в ухудшении ситуации, если перед ними была поставлена их зарубежными хозяевами соответствующая задача, то у ПКРМ диаметрально противоположные цели, связанные с национальными интересами Республики Молдова»,- заявил Владимир Воронин.

Соответствующие заявления Владимира Воронина прозвучали в связи с запланированными коалиционным большинством на 21 марта парламентскими слушаниями в рамках закрытого заседания. На слушания приглашены представители СИБ, министр внутренних дел, представители Министерства иностранных дел, вице-премьер по реинтеграции и генеральный прокурор. Депутаты от правящих партий приняли решение о проведении закрытых слушаний, чтобы обеспечить «искреннюю дискуссию» по ситуации в регионе и в Республике Молдова в контексте «украинских событий».

Председатель Партии коммунистов объявил, что депутаты фракции ПКРМ не примут участие в закрытых слушаниях, и лишь делегируют двух представителей для проведения мониторинга действий и решений, принимаемых фракциями правящих партий.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ