НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Комиссар полиции Бельц обвинен в использовании автомобиля с фальшивыми номерами

Опубликовано : 07 апрель 2022 г. 16:57 | Просмотров: 116 | Категория: Новости
Об этом сообщил российский бизнесмен молдавского происхождения Ренато Усатый в своем заявлении, размещенном в сети Интернет, основываясь на предоставленных свидетельствах.

Усатый сообщил, что начальник комиссариата полиции Бельц, гражданин Румынии Василий Гандзий использует для своих передвижений два автомобиля: BMW с румынскими регистрационными номерами В 95 НМН, а также автомобиль Skoda с кишиневским номером СNJ 177, зарегистрированным на другую машину.

Бизнесмен отметил, что Гандзий использует автомобиль с румынскими регистрационными номерами для поездок в Румынию, не регистрируясь при возвращении в Молдову. А последний такой случай имел место в минувший четверг, 27 марта, когда Гадзий, по словам Усатого, на указанном автомобиле отправился из Бельц в Скулень, где пересек государственную границу Молдовы, а затем вернулся в страну.

«Гандзий заезжает на территорию Молдовы на автомобиле, который зарегистрирован в другом государстве. Если вначале я располагал информацией о том, что данный автомобиль не располагает виньетой, то сейчас, оказывается, что данный автомобиль вообще не регистрируется, когда въезжает в Молдову», - заявил бизнесмен.

«Также Гандзий использует «Шкоду» с номерами СNJ 177. Этот номер не соответствует автомобилю, который используется господином комиссаром. Господин Гандзий, помимо того, что у Вас один автомобиль в Молдове находится незаконно, вы также еще ездите на служебной машине с «левыми» номерами», - подчеркнул он.

Комиссар полиции муниципия Бельцы Василий Гандзий был назначен на данный пост в 2009 году, с приходом к власти «Альянса за евроинтеграцию». В «послужном списке» Гандзия на посту комиссара полиции числятся допросы пионеров, проводимые сотрудниками полиции без присутствия учителей или родителей; репрессивные меры в отношении муниципальных советников; вызов людей на допросы не по уликам, а по политической принадлежности; пособничество унионистам. Также Гандзий стал участником охоты в декабре 2013 года, которая закончилась смертью одного из охотников.

После инцидента, произошедшего в лесах у села Мындрешть, Сынжерейского района, Гандзий даже был отстранен от должности на время расследования гибели человека. Однако, позже был восстановлен в функции.

Комиссар полиции муниципия Бельцы Василий Гандзий является членом правящей в Молдове Либерально-демократической партии, возглавляемой Владимиром Филатом, уволенным с поста премьер-министра за коррупцию. В период последней парламентской избирательной кампании, Гандзий фигурировал под №58 в списке кандидатов в депутаты от ЛДПМ. Как указывалось в упомянутом списке, Гандзий занимал должность начальника отдела в филиале г. Бельцы предприятия по обслуживанию лифтов «Лифт-сервис».




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ