НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Фермеры вновь «грозят» протестами

Опубликовано : 26 март 2022 г. 12:46 | Просмотров: 121 | Категория: Новости
Ассоциации аграриев и фермеров Молдовы вновь угрожают властям проведением акций протеста, на этот раз – в первой декаде мая.

По словам руководителей соответствующих ассоциаций, мотивом для протестов служит отказ властей заняться решением проблем в сельском хозяйстве и нежелание внести на рассмотрение парламента изменения в Закон о нефтепродуктах, позволяющие сельхозпроизводителям закупать топливо без посредников.

Как сообщили в ходе проведенной 15 апреля пресс-конференции руководители Республиканского союза ассоциаций агропроизводителей «UniAgroProtect», Федерации фермеров Молдовы и Национальной федерации аграриев «Agroinform», месяц назад они направили письмо премьеру Юрию Лянкэ, в котором потребовали созвать заседание для обсуждения проблем в сельском хозяйстве, однако не получили ответа. В связи с этим они решили предоставить правительству очередной «последний шанс».

«Мы даем - с этической точки зрения – время, чтобы руководство проанализировало и приняло меры, чтобы мы увидели, что процесс принятия изменений в Закон о нефтепродуктах начался. Если этого не произойдет, мы готовы не позднее первой декады мая провести акции протеста»,- заявил глава «UniAgroProtect» Александр Слусарь.

Это не первая угроза проведения протестов со стороны ассоциаций аграриев и фермеров Молдовы. В течение последних двух лет подобные объявления звучали неоднократно – после повышения НДС на сельхозпродукцию, после попытки властей ввести единый налог в сельском хозяйстве, после затягивания принятия изменений в Закон о нефтепродуктов и т.д.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ