НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Петков: Название нового исполнителя БОМ многое говорит о качестве результатов данного опроса

Опубликовано : 26 март 2022 г. 12:45 | Просмотров: 115 | Категория: Новости / Власть
Об этом заявил во время проведенной 24 апреля пресс-конференции депутат парламентской фракции Партии коммунистов Александр Петков, говоря о результатах Барометра общественного мнения (БОМ), представленных Институтом публичной политики.

Журналисты предложили депутату прокомментировать данные, изложенные в Барометре общественного мнения, согласно которым, если в ближайшее воскресенье состоялись бы парламентские выборы, за ПКРМ проголосовали бы 39% граждан.

«Я мог бы поверить или мог бы допустить, что ПКРМ получила бы 39% голосов, но никогда не поверю, что у Партии коммунистов может быть меньше процентов, чем у остальных правящих ныне партий, вместе взятых. Никак не соглашусь с таким результатом в нынешних условиях»,- заявил депутат.

В этой связи Петков предложил журналистам обратить внимание на то, кто является исполнителем БОМ. «Думаю, вам было бы интересно узнать, что в БОМ совсем другой исполнитель, и это может дать вам ответы на многие вопросы»,- добавил депутат, не раскрывая скобок.

Вместе с тем, Александр Петков сообщил, что такой же социологический опрос, выполненный по заказу Национального демократического института США, продемонстрировал совершенно иные результаты.

«Заказчики этого опроса, думаю, очень не хотели бы, чтобы мы не сдержали своего слова перед Национальным демократическим институтом США, который представил нам результаты опроса «Lake». Но была очень настоятельная просьба, чтобы мы их не обнародовали. Мы сдержали слово, но если бы обнародовали результаты, то тем, кто представил сегодня опрос, было бы стыдно смотреть вам в глаза. Ни в коем случае сегодня я не поверю, что у ПКРМ меньше процентов, чем у других правящих партий, вместе взятых. Это неправда»,- подчеркнул депутат Петков.

Ранее Дору Петруци, директор компании IMAS–INC, до этого осуществлявшей опрос БОМ, дал понять в публикации на своей странице в социальной сети, что нынешний исполнитель Барометра вызывает множество вопросов, в особенности, в части достоверности результатов, касающихся политических партий.

По данным, представленного 24 апреля Барометра общественного мнения, если в ближайшее воскресенье состоялись бы парламентские выборы, за Партию коммунистов проголосовали бы 39% граждан. При этом за находящиеся во власти ЛДПМ и ДПМ готовы отдать свои голоса 23% и 13%, соответственно. За ЛП – 13%.

Опрос был проведен Центром анализа и социологических, политологических и психологических исследований «Civis» по заказу Института публичной политики.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ