НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Ставленник Додона договорился о необходимости борьбы с агрессией России

Опубликовано : 18 март 2022 г. 17:35 | Просмотров: 156 | Категория: Новости / Власть
Украина и Молдова будут вместе бороться с агрессией России. Об этом договорился назначенный президентом Молдовы Николае Тимофти в ходе юбилейного саммита «Восточного партнерства», проходящего в Праге.

Как сообщает «Укринформ», решение об объединении усилий Украины и Молдовы и необходимости совместно противодействовать агрессии Российской Федерации было принято в четверг, в Праге, во время двусторонней встречи, которая состоялась в рамках саммита «Восточного партнерства» между министром иностранных дел Украины Андреем Дещицей и президентом Молдовы Николае Тимофти.

Во время встречи стороны подчеркнули, что сегодня необходимо скоординировать усилий двух стран и противостоять давлению Российской Федерации. Как сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Украины, Андрей Дещица и Николае Тимофти также, обсудили вопросы международной безопасности, поговорили о ситуации на Востоке Украины и в Приднестровском регионе Республики Молдова.

Николае Тимофти был назначен президентом правящим праворадикальным большинством, 16 марта 2012 года, только благодаря голосам группы депутатов во главе с Игорем Додоном. Тогда, Додон объявил, что принял решение проголосовать за Тимофти «во избежание кризиса», а также, потому что Тимофти успешно прошел «тест на государственность».




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ