НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Министр Ефрим нарушил закон, «выдумав зацепки» для отказа в регистрации изменений в Уставе «Нашей партии» - Усатый

Опубликовано : 12 март 2022 г. 14:22 | Просмотров: 153 | Категория: Новости / Власть
Данное обвинение прозвучало 10 июня, в рамках пресс-конференции председателя «Нашей партии» Ренато Усатого, подчеркнувшего, что у Министерства юстиции не было никаких законных оснований для отказа в регистрации изменений, внесенных в Устав данного политформирования, и поэтому их пришлось сфабриковать лично министру Ефриму по указанию его партийного начальника Владимира Филата.

«33 дня они молчали. Вчера он (министр юстиции Олег Ефрим – ред.) позвал замминистра юстиции, и начали что-то придумывать. Ничего не придумали. Сегодня утром г-н Ефрим решил все по-своему – сам решал, сам подписал. Можете проверить, ни один исполнитель не подписался под этим»,- сообщил Усатый.

При этом он подчеркнул, что до подачи соответствующих документов в Министерство юстиции представители «Нашей партии» консультировались «с работниками Минюста, с лучшими юристами, которые существуют в Молдове - были исправлены все запятые, но нам было отказано на 34-й день».

Как пояснил Усатый, Минюст отказался регистрировать «Нашу партию» под тем предлогом, что съезд политформирования состоялся «до истечения двухмесячного срока с момента принятия решения о его проведении», хотя в Уставе партии указывается, что он должен быть проведен «в течение двух месяцев».

Ранее уже сообщалось о том, что 13 апреля Ренато Усатый был избран главой Народно-республиканской партии (НРП), которую до этого возглавлял Николае Андроник. Тогда же, на съезде НРП была переименована в «Partidul Nostru — Наша Партия». Спустя несколько дней, документы были переданы в Минюст для перерегистрации.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ