НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Правительство обещает жертвам наводнения новые сроки сдачи домов в эксплуатацию

Опубликовано : 24 март 2011 г. 07:19 | Просмотров: 75 | Категория: Новости

Граждане, пострадавшие от прошлогоднего наводнения на Пруте, смогут въехать в новые дома не раньше мая текущего года. То есть, спустя шесть месяцев после первоначально обещанного срока сдачи в эксплуатацию жилья для пострадавших.

Об этом агентству OMEGA заявил министр строительства и территориального развития Марчел Рэдукан. «Я думаю, что уже в начале мая люди будут в своих домах»,- заявил министр, по словам которого, «начались работы, работается в нормальном режиме».

«На сегодняшний день в 100 домах уже живут люди. Осталось распределить все остальные, порядка 400 с чем-то домов. Мы говорим сейчас про Котул Морий, там работы возобновлены. По Обиленам – все дома подняты, в 2 остались отделочные работы внутри. Если говорить о Немценах, там осталось только 30% отделочных работ. Все остальные работы выполнены»,- сообщил Рэдукан агентстсву OMEGA.

Ранее, премьер Владимир Филат обещал пострадавшим обеспечить их новыми домами до конца ноября 2010 года, после чего срок сдачи жилья был продлен до 5 декабря. Затем правительство приняло решение, вновь перенести крайний срок - на 25 декабря, но и это обещание выполнено не было.

В результате наводнений в Припрутье было затоплено 3800 га земель, без крыши над головой остались 1293 семей, более 3100 человек было эвакуировано, в том числе 614 детей. Более других пострадали села Немцень, Котул Морий и Обилень, Хынчештского района. В частности, село Котул Морий полностью ушло под воду.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ