НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Парламентское большинство выступает против празднования 50-летия со дня первого полета человека в Космос

Опубликовано : 31 март 2011 г. 09:13 | Просмотров: 87 | Категория: Новости / Власть
Представители правительства, а также депутаты от правящей коалиции отказываются от проведения праздничных мероприятий в связи с 50-летием со дня первого полета человека в Космос, совершенного советским космонавтом Юрием Гагариным. Об этом сообщил председатель комиссии по публичному управлению, окружающей среде и региональному развитию, Эдуард Мушук.

По его словам, депутаты альянса решительно отклонили предложение об организации празднования указанной годовщины, несмотря на то, что данное событие признано на мировом уровне и отмечается во множестве стран. «Первый полет в Космос однозначно получил на сто процентов позитивную оценку, поддержку и признание всего мира. В этом году почти в 40 странах мира будут проводиться специальные мероприятия»,- отметил Мушук, добавив, что Молдова в свое время была непосредственно задействована в космической промышленности.

«В Молдове было налажено производство, в том числе и электроники, и микроэлектроники, которая использовалась при производстве космических ракет. У нас была целая программа подготовки питания для космонавтов. Что еще может послужить рекламой, как высоко оцененное качество нашей молдавской продукции?»,- недоумевает Мушук, подчеркивая, что «ироническую реакцию членов Альянса я, кроме как глупостью, не воспринимаю».

12 апреля с.г. исполняется 50 лет со дня первого полета человека в Космос. Первым космонавтом стал Юрий Гагарин, его полет признан одним из самых больших достижений за всю историю человечества.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ