НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Деятельность служб такси будет приведена в русло закона

Опубликовано : 03 октябрь 2008 г. 12:57 | Просмотров: 56 | Категория: Новости
Водителей такси, не соблюдающих правил дорожного движения, будут лишать лицензий.

Об этом заявила  генеральный директор Лицензионной палаты Зинаида Киструга в ходе семинара на тему "Безопасность пассажиров такси".

По словам главы дорожной полиции Николая Василишина, поведение водителей такси нетерпимо: «Нами зарегистрировано множество случаев вождения таксистами автомобиля  в нетрезвом виде или в состоянии наркотического опьянения. Таксисты работают без лицензии, пренебрегают дорожными знаками, что является  причиной аварий и приводит к смерти пассажиров».

Только в течение последних 10 дней, в ходе проверок было зафиксировано 10 случаев вождения такси в состоянии алкогольного опьянения, 7 - под воздействием наркотиков и 5 случаев, когда получения пассажирами серьезных травм.

В Молдове зарегистрировано 96 служб такси, в которых задействовано около 2 тысяч автомобилей. По словам Киструги, в течение последних двух лет количество лицензий удвоилось, что свидетельствуют о лояльности к предпринимателям в этой области.
Еще одной проблемой является нежелание таксистов устанавливать в автомобилях кассовые аппараты. «В скором времени машины, не оснащенные  кассовыми аппаратами, не будут допускаться к участию в дорожном движении», - добавила Киструга.

В свою очередь, представители служб такси, признав свою вину, заявили, что сделают все возможное для того, чтобы изменить  ситуацию к лучшему.

С начала года в Молдове было зарегистрировано 5 225 административных нарушений, связанных с действиями водителей такси, свыше 200 автомобилей такси попали в дорожные аварии.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ