НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Президент Воронин знает, какими качествами должен обладать его преемник

Опубликовано : 23 октябрь 2008 г. 08:39 | Просмотров: 71 | Категория: Новости / Власть
В ходе телепередачи «Беседы с президентом» глава государства заявил, что партия, которую он возглавляет, предложит на должность президента «достойного кандидата, хорошо известного сегодня в Молдове, пользующегося уважением и поддержкой».

Владимир Воронин заявил, что не только знает имя преемника, но и прилагает конкретные усилия, «направленные на формирование и подготовку этого человека». Президент отказался назвать имя, отметив, что о своем выдвижении этот человек узнает «в нужный момент». По мнению президента, преемник должен не только успешно завершить дела предшественника, но и найти новые решения, чтобы продолжить реформы, начатые коммунистами. 

В то же время, Владимир Воронин отметил, что имя нового президента во многом зависит от результатов парламентских выборов, поскольку в Молдове президента избирает парламент.

Президент также подтвердил свои более ранние заявления о том, что после завершения президентских полномочий не уйдет из политики, а возглавит список Партии коммунистов на следующих парламентских выборах. «Перестав быть президентом, я не перестану быть с народом, со страной. Непременно останусь в активной политике, даже если буду лишь рядовым депутатом парламента», - заявил Воронин.

Владимир Воронин был избран президентом Молдовы 4 апреля 2001 г. и переизбран 4 апреля 2005 г. Согласно Конституции, одно и то же лицо не может быть президентом страны больше двух сроков подряд.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ