НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

При рассмотрении бюджета на будущий год Парламент примет во внимание последствия мирового финансового кризиса, - Мариан Лупу

Опубликовано : 29 октябрь 2008 г. 14:53 | Просмотров: 70 | Категория: Новости
В ходе обсуждений проекта госбюджета на будущий год, которые состоятся в парламенте в четверг, будет рассмотрено и возможное негативное влияние мирового финансового кризиса на национальную экономику.  

Как заявил агентству OMEGA председатель парламента Мариан Лупу, каждый бюджет, в том числе и проект на будущий год, включает в себя механизмы по смягчению негативных эффектов каких-либо экономических кризисов.

По словам Лупу, финансовый кризис не сильно затронул Молдову. Кризис несколько снизил объем производства и потребления, и эти моменты следует учесть при рассмотрении бюджета на будущий год, - отметил Лупу.

Проект закона о госбюджете на будущий год, одобренный правительством, предусматривает объем доходов в сумме 17,2 млрд. леев, что на 21% превышает показатели нынешнего года. Объем расходов запланирован на уровне 18 млрд. леев, что на 23% превысит показатель нынешнего года. Дефицит бюджета будет покрыт за счет поступлений от приватизации и внешней помощи.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ