НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Молдова получит полное финансирование в рамках программы Compact, начиная с осени будущего года

Опубликовано : 20 ноябрь 2008 г. 09:34 | Просмотров: 63 | Категория: Новости
Правительство Молдовы и корпорация «Вызовы тысячелетия» могут подписать программу полномасштабного финансирования Compact в конце 2009 г., считает вице-председатель корпорации Джон Хьюко.

Американский гость и молдавский премьер подписали сегодня Меморандум-соглашение о предоставлении помощи для запуска программы Compact в сумме 11,9 млн. долларов. На полученные средства будут проведены исследования возможности внедрения, техническая оценка, а также влияние на окружающую среду и социальную сферу инвестиционных проектов программы Compact, направленных на восстановление дорог и модернизацию сельского хозяйства. 

Джон Хьюко заявил в ходе проведенной пресс-конференции, что достижения молдавского правительства в борьбе с торговлей людьми и реализация Предварительной программы по стране убедят совет директоров корпорации одобрить программу полномасштабного финансирования с Молдовой. 

Проекты, предложенные Молдовой и одобренные программой Compact, касаются ремонта национальной сети дорог, восстановления ряда ирригационных станций и упрощения доступа к финансированию для сельхозпроизводителей.  

Программа «Вызовы тысячелетия» создана конгрессом США в 2004 г. по инициативе президента Дж. Буша. Программа предусматривает предоставление финансовой помощи государствам с низким уровнем доходов на душу населения для экономического развития.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ