НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

В 2009 г. сумма иностранных инвестиций в молдавскую экономику превысит 600 млн. долларов

Опубликовано : 27 ноябрь 2008 г. 14:06 | Просмотров: 77 | Категория: Новости
«В 2008 г. сумма прямых иностранных инвестиций в Молдову достигнет 600-650 млн. долларов. В 2007 г. прямые иностранные инвестиции составили 500 млн. долларов», - сказал первый вице-премьер-министр, министр экономики и торговли Игорь Додон в ходе встречи с президентом инвестиционного фонда Western NIS Enterprise Патриком Арбором.

Как сообщает пресс-служба Минэкономторговли, Игорь Додон заявил, что в 2009 г. правительство приложит все необходимые условия, чтобы сохранить экономическую стабильность, посредством внедрения масштабных инвестпроектов в инфраструктуру. В то же время, особое внимание будет уделяться развитию производственной сферы, для чего будут разработаны механизмы поддержки производителей, в частности, программы частичного покрытия государством полученных кредитов. 

В этой связи, Патрик Арбор дал высокую оценку политикам молдавского правительства по обеспечению экономической стабильности и новой налоговой политике, которая увеличила интерес иностранных инвесторов к Молдове. По его словам, инвестфонд Western NIS Enterprise заинтересован в увеличении своих инвестиций в Молдове.

Инвестиционный фонд Western NIS Enterprise был создан в 1995 г. До сих пор WNISEF инвестировал свыше 37 млн. долларов в 8 компаний в Молдове, среди которых, Glass Container Company, FinComBank, консервная фабрика „Natur Bravo", ProCredit Moldova, Moldova-Agroindbank и Efes Vitanta.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ