НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Управление по территориальному контролю при исполкоме Гагаузии - бесполезная структура, представитель в Комрате Министерства местного публичного управления

Опубликовано : 24 декабрь 2008 г. 08:13 | Просмотров: 54 | Категория: Новости
Созданное при Исполкоме Гагаузии управление по территориальному контролю, в чьи задачи будет входить мониторинг нормативных актов, принятых местными властями, расценивается как бесполезная структура, лишенная реальных полномочий. 

Это мнение высказал в интервью агентству Omega, начальник территориального управления Министерства местного публичного управления в Комрате, Иван Кыльчик.   «Эта структура не может вести никакого надзора за принятыми нормативными актами на местном уровне по той простой причине,  что ее никто не наделял полномочиями обращаться в судебные инстанции»,  - подчеркнул Кыльчик. 

В то же время, Кыльчик отметил, что в отличие от территориального управления при исполкоме автономии, полномочия возглавляемой им структуры четко определены в Законе Республики Молдова о местном публичном управлении.

«Созданная же в соответствии с Законом структура следит в Комрате за соответствием нормативных актов местных властей законодательству всей страны и самой автономии. На сегодняшний день всю необходимую документацию нам представляют 18 из 26 населенных пунктов Гагагузии. Но, к сожалению,  никакой информации от Народного Собрания и Исполкома к нам не поступает», - отметил Кыльчик.

Ранее, башкан (глава) Гагаузии Михаил Формузал заявлял о том, что  не потерпит в Комрате территориальных структур Министерства местного публичного управления по той причине, что они, якобы,  вмешиваются в компетенцию региональных властей




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ