НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Руководство Демократической партии Молдовы замешано в организации незаконной миграции в страны Шенгенского Соглашения

Опубликовано : 14 январь 2009 г. 15:00 | Просмотров: 50 | Категория: Новости / Власть
Министерство внутренних дел расследует дело по организации руководителями Демократической партии Молдовы нелегальной миграции в страны Шенген зоны.

Согласно сообщению МВД Молдовы, руководство партии способствовали получению виз для въезда во Францию группы детей. До истечения срока действия визы, трое из пятнадцати членов делегации не вернулись в страну, нелегально оставаясь на территории Шенгенского пространства. Еще два человека предоставили в консульство фальшивые документы, поэтому, им было отказано в получении визы.

В  результате расследования было установлено, что рекомендательные письма, выданные от имени партии, были  подготовлены секретарем этого формирования Олегом Цулей по предложению территориального филиала партии в Кагуле и подписаны председателем партии Дмитрием Дьяковым.

В интервью агентству OMEGA, председатель ДПМ Дмитрий Дьяков признал, что руководимая им партия,  действительно,  способствовала предоставлению виз для этих людей. В то же время, лидер партии расценил действия МВД как политические.

«Они поехали в летний лагерь по нашим рекомендациям и не вернулись домой. И в чем проблема? А полиция превращает это дело в политическое», - заявил для агентства Дмитрий Дьяков, добавив, что речь идет лишь о двух нелегально оставшихся в Европе, а не о трех, как  заявляет МВД.

Согласно действующему законодательству,  лица, признанные виновными в совершении данного преступления, могут быть лишены свободы сроком на 5 лет.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ