НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Владимир Воронин: Партия коммунистов предложит на пост Президента Молдовы известного, опытного и достойного кандидата

Опубликовано : 27 январь 2009 г. 11:38 | Просмотров: 62 | Категория: Новости / Власть
«Со стороны нашей партии, кандидатура есть. Это очень достойный человек, известный, опытный и умелый», - заявил Президент Молдовы Владимир Воронин, отвечая на вопрос российских журналистов о кандидатуре будущего президента Молдовы.

«Я думаю, что этот человек даже более результативно, с большими успехами будет способствовать развитию нашего государства», - заявил Воронин, не назвав при этом имени кандидата. 

Глава государства заявил, что за восемь лет ПКРМ удалось «многое сделать  во имя развития Молдовы. Мне очень хочется, чтобы этот курс не менялся. И я буду делать все возможное, чтобы донести до избирателя важность продолжения реформ,  важность по продолжению строительства европейской, богатой Молдовы - это главная моя цель, и я буду бороться за то, чтобы моя цель реализовалась», - отметил Владимир Воронин.    

Воронин напомнил, что согласно молдавскому законодательству, Президента страны избирает парламентское большинство, поэтому, «кто будет президентом и какая будет власть в стране,  решит его величество избиратель».

Владимир Воронин занимает пост Президента Молдовы с 2001 года. В 2005 году он был повторно избран на этот пост. Согласно Конституции Молдовы, одно и то же лицо не может занимать должность Президента Республики Молдова более двух сроков подряд. Очередной президент Молдовы будет избран Парламентом после намеченных на весну этого года парламентских выборов.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ