НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Министр торговли Румынии заявляет, что малое количество румынских компаний на молдавском рынке объясняется их неудовлетворительным маркетингом

Опубликовано : 29 январь 2009 г. 09:01 | Просмотров: 78 | Категория: Новости
Румынский министр малых и средних предприятий, торговли, туризма и предпринимательства Константин Ницэ заявил в четверг в Кишиневе, что свой первый визит на данном посту он совершил именно в Молдову, «чтобы показать интерес, который Румыния проявляет к Молдове, а также интерес к продвижению румынских компаний на молдавском рынке».

Константин Ницэ отметил, что в условиях мирового финансового кризиса Румыния заинтересована в продвижении малых и средних фирм за рубежом, особенно в соседние страны. В данном контексте, румынский министр считает, что причиной относительно малого количества румынских компаний на молдавском рынке является отсутствие их неудовлетворительным маркетингом.

«Необходимо поддерживать более высокий темп продвижения румынских компаний в Молдове, потому что я думаю, что 650 румынских фирм, действующих в Молдове, - это очень низкое количество по отношению к потенциалу, которым обладает Румыния и интересу, который проявляют румынские компании в Молдове», отметил Ницэ.

Румынский министр заявил, что в рамках встречи с молдавским первым вице-премьером Игорем Додоном принято решение о создании молдо-румынской Торговой Палаты, которая будет заниматься продвижением компаний Молдовы и Румынии на рынках обеих стран.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ