НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Преторы секторов столицы заявляют, что при сокращении фондов на проведение парламентских выборов, их мнением никто не интересовался

Опубликовано : 19 февраль 2009 г. 05:59 | Просмотров: 68 | Категория: Новости
Претор сектора Чокана муниципия Кишинев Галина Бостан заявила агентству «OMEGA», что представители муниципального Управления финансов не консультировались с ней по проблеме сокращения фондов для организации и проведения предвыборной кампании в муниципии Кишинев.

«Со мной лично никто не говорил о сокращении фондов. Все же, мы постараемся обойтись выделенными средствами. Мы будем вынуждены от чего-то отказаться, и будем работать с тем, что есть», - заявила Бостан.

«Мы просили больше средств для приобретения более мощного компьютера и хорошего копировального аппарата. Может им показалось, что мы слишком многого просим, но в этом году у нас открывается два избирательных участка и вы понимаете, что их нужно обустроить, оснастить. Нам нужны дополнительные средства. Мы не преувеличивали когда просили средства», - подчеркнула претор сектора Чокана.

Во вторник, Кишиневский Муниципальный совет проголосовал за сокращение на 29 тыс. леев фондов, выделенных на предвыборную кампанию, а урезанная сумма относится к фондам претуры Чокана. В момент принятия этого решения, начальник Кишиневского Муниципального Управления финансов Мария Кэрэуш заявила, что выделенная сумма была скоординирована с преторами секторов.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ