НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

В Гагаузии шансы на победу имеют партии левого толка

Опубликовано : 23 февраль 2009 г. 11:00 | Просмотров: 78 | Категория: Новости / Власть
Председатель народного собрания Гагаузии Анна Харламенко выступила в понедельник с собственными прогнозами относительно шансов политических партий на парламентских выборах, намеченных на  5 апреля.

Харламенко отметила, что партии левого толка пользуются большей поддержкой среди населения автономии по сравнению с правыми или центристскими формированиями, которые не близки населению автономии 

 «Партии правого толка, скажу вам откровенно, на сегодняшний день сторонников в Гагаузии не находят. Потому что нам совершенно не импонирует заявление о поддержке НАТО. Нам не импонирует отторжение от России. И вопрос о румынизации нас тоже очень болезненно затрагивает», - заявила председатель Народного собрания Гагаузии. 

Также, Анна Харламенко заявила, что регион не поддержит и лидера Центристского Союза Молдовы Василия Тарлева, который ранее заявлял, что на выборах получит более 70% голосов жителей Гагаузии.

 «Я считаю, что команде Тарлева не светят 75%. Опять же скажу, что господин Тарлев, будучи семь лет премьер-министром страны, очень многое обещал Гагаузии и очень мало из этих обещаний сделал. Я сомневаюсь в этих 75  процентах». 

На парламентских выборах 6-го марта 2005-го г. в избирательные списки Гагаузии были внесены свыше 92 тыс. граждан с правом голоса. 




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ