НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Благодаря долгосрочной стратегии нынешнего руководства, экономический кризис не затрагивает граждан Молдовы - российский эксперт

Опубликовано : 24 февраль 2009 г. 11:38 | Просмотров: 59 | Категория: Новости
Властям Молдовы удалось обеспечить на протяжении последних лет долгосрочную стабильность, которая сыграла решающую роль в период глобального кризиса. Такого мнения придерживается главный редактор радио «Эхо Москвы», известный российский эксперт Алексей Венедиктов.

«Конструкция, которую выработала эта команда за 8 лет, дает сейчас, в период глобального экономического кризиса, свои результаты», - заявил на пресс-конференции в Кишиневе Алексей Венедиктов.

Российский эксперт добавил, что результаты социологических опросов далеко не случайны. «Судя по результатам опросов, партия Воронина определенно выиграет большинство в Парламенте». «В этом случае, ПКРМ берет на себя большую ответственность, оставаясь у власти в период кризиса с тем, чтобы преодолеть его, а не отойти в оппозицию и ждать, чтобы он прошел, как это случилось в ряде европейских стран», - считает Венедиктов. 

«Нынешнему руководству Молдовы удалось выработать экономическую и геополитическую стабильность в регионе, которую необходимо сохранить», - добавил главный редактор радио «Эхо Москвы», известный российский эксперт Алексей Венедиктов на пресс-конференции в Кишиневе. 




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ