НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Помощь, предоставленная в рамках программы «Восточное партнерство», не предназначена для преодоления экономического кризиса - официальный европейский представитель

Опубликовано : 26 февраль 2009 г. 11:17 | Просмотров: 66 | Категория: Новости
Финансовая поддержка, которая будет оказана Евросоюзом шести бывшим советским странам, включенным в программу «Восточное партнерство», не может быть направлена на поддержку их экономик в условиях экономического кризиса.

Такое заявление сделала Комиссар Европейского Союза по внешним связям и европейской политике добрососедства Бенита Ферреро-Вальднер. 

«Эта два важных момента. Существует понятие «Восточное партнерство» и финансовая поддержка, оказанная странам, включенным в эту программу. И существует проблема финансового кризиса. Но это уже другой вопрос, ведь кризис коснулся всех», - подчеркнула Ферреро-Вальднер. 

Европейский комиссар рекомендует всем включенным в «Восточное партнерство» странам, которые столкнулись с последствиями экономического кризиса, просить помощи у Международного Валютного Фонда. 

Программа «Восточное партнерство» была одобрена Евросоюзом 12 декабря 2008 г. Ее цель состоит в поддержке Молдовы, Украины, Грузии, Азербайджана, Армении и Беларуси в подготовке к возможному присоединению к Евросоюзу. Программа была инициирована странами Балтии, Польшей и Швецией весной 2008 г. 23 февраля, министры иностранных дел стран-членов ЕС одобрили выделение 350 млн. евро государствам, включенным в Программу «Восточное партнерство». Выделяемые средства должны быть направлены на поддержку действий по европейской интеграции стран-соседей Евросоюза




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ