НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Высшая Судебная Палата оставила в силе решение Апелляционной Палаты по поводу открытия дополнительных избирательных участков за рубежом

Опубликовано : 06 март 2009 г. 13:04 | Просмотров: 60 | Категория: Новости
Высшая Судебная Палата оставила в силе решение Апелляционной Палаты от 23 февраля об отклонении запроса Альянса «Наша Молдова» против решения Центральной Избирательной Комиссии не открывать дополнительные избирательные участки за рубежом.

Высшая Судебная Палата сослалась на законодательство Республики Молдова, которое не предусматривает открытие избирательных участков в государствах, где нет молдавских дипломатических представительств. 

Ранее, представители Центральной Избирательной Комиссии заявили, что, настаивая на открытии дополнительных избирательных участков за рубежом, Альянс «Наша Молдова» требует от комиссии нарушить законодательство. 

Республика Молдова представлена за рубежом 33 посольствами, консульствами и представительствами, при которых зарегистрированы 28 тыс. молдавских граждан. В соответствии с рекомендациями международных правовых организаций, законодательство о выборах может быть изменено не позже, чем за 6 месяцев до выборов.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ