НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Руководство районов, в которых задерживается выплата повышенных зарплат, будет наказано - Зинаида Гречаная

Опубликовано : 11 март 2009 г. 11:23 | Просмотров: 73 | Категория: Новости
Представители местных публичных администраций, виновные в задержке выплат повышенных зарплат, будут наказаны в соответствии с законодательством. Такое заявление сделала в среду агентству OMEGA премьер-министр Зинаида Гречаная.

«Не допускается нарушение сроков выплаты зарплат и, тем более, расчет зарплат в порядке, предусмотренном законодательством. Это не пустые обещания. Это предусмотрено законодательством и ни у кого нет права его нарушать», - заявила Зинаида Гречаная агентству OMEGA. 

В то же время, премьер-министр подчеркнула, что до настоящего времени остается один район, в котором задерживается выплата повышенных зарплат, но эта проблема будет решена в ближайшее время. 

В начале марта в 13 районах страны были задолженности по зарплатам, повышенных с 1 января, несмотря на то, что Министерство финансов выделило необходимые средства из государственного бюджета. Представители местных публичных администраций приводили различные причины, в том числе отсутствие ответственных лиц с правом подписи, отсутствие бухгалтеров, которые должны были произвести расчет зарплат, а также участие районных лидеров в предвыборной гонке. В этом контексте, Зинаида Гречаная подчеркнула, что «изложенные мотивы не являются оправданием».   

Согласно ст.41 Кодекса об административных правонарушениях, лица, ответственные за задержку зарплат более чем на два месяца, могут быть оштрафованы на сумму 3-4 тыс. леев.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ