НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Болгария продолжит инвестировать в экономику Молдовы, несмотря на мировой кризис - Президент Болгарии

Опубликовано : 12 март 2009 г. 12:56 | Просмотров: 52 | Категория: Новости
«Болгария продолжит инвестировать в экономику Молдовы, несмотря на экономический кризис, поразивший весь мир», - заявил президент Болгарии Георгий Пырванов.

«Мы высоко ценим позитивную тенденцию, наметившуюся в наших экономических отношениях с Молдовой, и считаем, что они могут быть более динамичными. Поэтому, команды наших президентских администраций, правительственные и парламентские команды продолжат работать в направлении углубления этих взаимоотношений», - заявил Пырванов на пресс-конференции в Кишиневе, проведенной по случаю его официального визита в Молдову.

«Мы продолжим эту линию, даже, несмотря на мировой экономический кризис, чтобы мы смогли наладить новые контакты в сфере инвестиций», - отметил президент Болгарии. 

В свою очередь, Президент Молдовы Владимир Воронин подчеркнул, что объем товарооборота между Молдовой и Болгарией достиг 67 млн. долл., но «есть место для большего». «В этой области существуют определенный потенциал, который может и  должен быть использован предпринимателями обеих государств. В то же время, мы открыты для болгарских инвестиций в экономику Молдовы», - подчеркнул Воронин. 

12 и 13 марта Георгий Пырванов совершает официальный визит в Кишинев, в рамках которого будет участвовать в церемонии открытия Культурно-информационного центра при Славянском университете и посетит город Тараклия.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ