НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Политическая стабильность является залогом экономического развития Молдовы - первый вице-премьер

Опубликовано : 14 март 2009 г. 11:03 | Просмотров: 78 | Категория: Новости / Власть
Первый вице-премьер-министр Игорь Додон заявил в эксклюзивном интервью агентству «OMEGA», что достигнутые в молдавской экономике положительные результаты стали возможны благодаря политической стабильностью в стране.

«Если не будет политической стабильности в Молдове, то не будет ни экономической, ни социальной стабильности. Потому что, в условиях кризиса успех коалиций невозможен. В условиях кризиса кто-то должен взять на себя ответственность А это может сделать только единственная партия, если она находится у власти», - отметил Додон.

Первый вице-премьер молдавского правительства подчеркнул, что слаженная работа команды является одним из основных компонентов, определяющих устойчивость молдавской экономики в условиях мирового экономического кризиса. «В сравнении с соседними странами, например, с Украиной, мы можем гордиться одним важным преимуществом, которым является политическая стабильность, когда Президент, Премьер-министр, Председатель Парламента, министры и президент Нацбанка работают, как единая команда», - добавил Додон.

Как отметил первый вице-премьер, при наличии политической стабильности, проще продвигать необходимые экономические реформы. «Только благодаря наличию в последние годы политической стабильности, стабильного парламентского большинства, благодаря сотрудничеству всех ветвей власти, стала возможной реализация целого ряда реформ. Реализация этих непростых, порой очень дерзких, но необходимых реформ, стала возможной только благодаря политической стабильности», - подчеркнул в интервью агентству «OMEGA» первый вице-премьер-министр правительства Молдовы Игорь Додон.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ