НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Выходец из Молдовы возглавит МИД Израиля

Опубликовано : 16 март 2009 г. 06:34 | Просмотров: 90 | Категория: Новости
Как сообщает израильская пресса, лидер израильской партии «Наш Дом Израиль», выходец и Молдовы, Авигдор Либерман, предположительно, возглавит МИД Израиля.

Об этом стало известно, после чего в ночь на понедельник правые израильские партии «Ликуд» и «Наш Дом Израиль» подписали проект коалиционного соглашения, сформировав костяк будущего правительства во главе с председателем партии «Ликуд» Биньямином Нетаньяху.

Руководимая Авигдором Либерманом партия заняла на прошедших 10 февраля парламентских выборах третье место, получив 15 мандатов в Кнессете. Предполагается, что представителям его партии достанутся еще три министерских портфеля - туризма, национальной инфраструктуры и иммиграции, а также пост заместителя министра внутренней безопасности.

Выходец из Кишинева, 50-летний Авигдор Либерман основал партию «Наш дом - Израиль» в 1999 году. Либерман окончил кишиневскую 41-ю среднюю школу, после чего, в 1975 году, поступил на факультет гидротехники и мелиорации Кишинёвского сельскохозяйственного института. В 1978 году Авигдор Либерман с родителями репатриировался в Израиль. В Израиле начал свою трудовую деятельность грузчиком в аэропорту Бен Гурион.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ