НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Владимир Воронин обсудит с Дмитрием Медведевым урегулирование Приднестровского конфликта

Опубликовано : 17 март 2009 г. 14:36 | Просмотров: 76 | Категория: Новости
Встреча Президента Молдовы Владимира Воронина с президентом Российской Федерации Дмитрием Медведевым состоится в среду 18 марта в Москве. В рамках встречи главы государств обсудят способы приднестровского урегулирования. В то же время, в рамках визита молдавского президента в Москву запланирована и трехсторонняя встреча в формате Воронин - Медведев-Смирнов.

Ранее глава молдавского государства в интервью московскому изданию «Коммерсант» заявил, что он воспринимает планируемую встречу с Президентом России Дмитрием Медведевым «как консультации о мерах, необходимых для возобновления переговорного процесса».  «Я хочу услышать оценку нашего закона об особом правовом статусе приднестровского региона, которую нам официально пока не высказали ни Россия, ни Приднестровье. Все остальные свои соображения высказали», - подчеркнул Воронин. «Сегодня мы имеем на этот закон положительные отзывы от ОБСЕ, ЕС, США и Украины. Осталась Россия. Надеюсь, во время трехсторонней встречи в Москве мы услышим, что российские власти думают на этот счет», - добавил президент Молдовы. 

Это же издание, приближенное к кремлевской администрации пишет, что эта встреча имеет важное значение для Москвы, которая хочет восстановить свой имидж после войны в Грузии.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ