НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

LADOM: Поведение ЛДПМ - неадекватно

Опубликовано : 23 март 2009 г. 14:11 | Просмотров: 88 | Категория: Новости
«Это из ряда вон выходящий случай. Крайне редки случаи, когда представители какого-либо политического формирования ведут себя, мягко говоря, не адекватно по отношению к журналистам»,- заявил Паул Струтзеску, председатель Лиги в защиту прав человека в Молдове (LADOM).

Так председатель LADOM прокомментировaл агрессивные действия активиста ЛДПМ против съемочной группы агентства OMEGA. По словам Струтзеску, LADOM осуждает подобные действия, называя их «недопустимыми инцидентами, достойными сожаления», объяснить которые можно лишь «отсутствием политической культуры среди представителей соответствующей партии»

«С точки зрения соблюдения прав человека считаем, что подобным случаям в правовом государстве нет места, независимо от политических оттенков, существующих в государстве формирований», - добавил Паул Струтзеску.

Председатель LADOM заявил, что руководимая им организация включит в свой отчет о мониторинге избирательного процесса случай нападения одного из лидеров ЛДПМ на журналистов агентства OMEGA, и призвал их обратиться в судебную инстанцию с иском по факту незаконных действий со стороны соответствующей партии.

В воскресенье, во время съемок акции, организованной ЛДПМ, съемочная группа агентства OMEGA, подверглась нападению со стороны кандидата в депутаты от ЛДПМ Иона Китороагэ, попытавшегося прекратить съемку, и повредившего видеокамеру и микрофон.

Информационное агентство OMEGA распространило Обращение, в котором осудило упомянутые действия, отметив, что за последние не менее чем 10 лет это первый случай проявления агрессии по отношению к журналистам со стороны политической партии. 




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ