НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Аркадий Барбэрошие: Вполне вероятно, что Партия коммунистов сможет самостоятельно сформировать Правительство и не будет нуждаться в коалиции

Опубликовано : 24 март 2009 г. 12:38 | Просмотров: 71 | Категория: Новости / Власть
Исходя из социологического опроса «Барометр общественного мнения» следует, что Партия коммунистов Республики Молдова может завоевать от 40 до 70 мест в будущем Парламенте, заявил исполнительный директор Института публичных политик (ИПП) Аркадий Барбэрошие.

По мнению социолога, исходя из результатов исследования, не исключено, что ПКРМ в будущем парламенте не потребуется входить в коалиции. «Достаточно возможен сценарий, когда правящая Партия коммунистов сможет одна сформировать Правительство, и не будет нуждаться в коалиции - такой сценарий достаточно вероятен», - подчеркнул Барбэрошие.

Социолог отметил, что все будет зависеть от того, за кого проголосуют люди, которые на данный момент пока не определились со своими политическими предпочтениями. Согласно опубликованному во вторник Барометру общественного мнения, не менее 53 процентов определившихся избирателей проголосуют за ПКРМ на предстоящих 5 апреля парламентских выборах.

Опрос «Барометр общественного мнения» проводится раз в полгода по заказу Института общественных политик. В нем приняли участие 1197 респондентов, проживающих в 88 населенных пунктах по всей стране. Статистическая погрешность составляет ± 2.8%. Опрос проводился в период 28 февраля - 14 марта




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ