НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Константин Тэнасе: Движение «Европейское действие» представляет собой угрозу для успешного выступления на выборах ЛДПМ, ЛП и АНМ

Опубликовано : 26 март 2009 г. 09:58 | Просмотров: 73 | Категория: Новости / Власть
У Движения «Европейское действие» (ЕД) нет шансов войти в новый состав законодательного органа, а следствием отданных за него голосов станет причинение ущерба партиям либерального толка - Либерально-демократической партии, Либеральной партии и Альянсу «Наша Молдова»,- утверждает издатель Константин Тэнасе, редактор газеты «Timpul de dimineaţă».

«Это Движение не преодолеет избирательный порог, и если наберет два-три процента голосов, то, следовательно, отберет их у либерал-демократов. Мы считаем, что увеличение счета в их пользу гораздо важнее амбиций и тщеславия некоторых политиков, которые могли бы уйти на заслуженный отдых», - заявил Тэнасе в рамках состоявшейся в четверг пресс-конференции.

Он также добавил, что ознакомился с декларацией Движения «ЕД», касающейся создания коалиции, и обратил внимание на то, что готовность данного формирования войти в пост-выборную коалицию проникнуто благосклонностью. «Я видел декларацию, и у меня возникло чувство глубокого удовлетворения. Там написано что-то вроде того, что Движение «ЕД» солидаризуется с ЛДПМ, ЛП и АНМ, и изъявляет готовность войти в состав нового руководства страны. Знаете, как будто так долго звали Движение войти в этот состав, и вот оно, наконец, согласилось!»,- поделился впечатлениями Тэнасе.

Напомним, что в среду, 25 марта, Движение «Еропейское действие» заявило о своей готовности войти в союз с АНМ, ЛП и ЛДПМ, с целью образования пост-выборной коалиции после выборов 5 апреля. В своем заявлении Движение «ЕД» отмечает, что предполагаемая либеральная коалиция не может быть сформирована без Движения «Европейское действие», так как данное формирование «является гарантом того, что антикоррупционные меры будут предприняты в первоочередном порядке».




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ