НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Представители этнических групп объяснили, почему проголосуют на предстоящих выборах за ПКРМ

Опубликовано : 28 март 2009 г. 15:54 | Просмотров: 64 | Категория: Новости / Власть
Руководители проживающих в Молдове этнических групп высказали свою солидарную поддержку проводимой в Молдове национальной политике.

Как отметил в своем выступлении председатель болгарского общества «Возрождение» Иван Забунов, достижение межнационального согласия в Молдове является гражданским подвигом нынешнего президента Молдовы, которому «за очень короткий с исторической точки зрения период времени удалось вернуть народу, культуре и цивилизации в целом духовные и церковные ценности молдавской истории». «Тем самым Вы выполнили свою гуманитарную миссию, имеющую общеевропейскую значимость», - отметил Забунов, обращаясь к Владимиру Воронину. 

Председатель Еврейской общины Республики Молдова Александр Пинчевский поблагодарил руководство Молдовы за условия, которые были созданы молдавским евреям для сохранения и развития их традиций, культуры, языка.

Председатель Русской общины Республики Молдова Людмила Лащенова выразила уверенность, что здравый смысл возобладает на выборах в парламент, и народ вновь изберет ту единственную партию, которой по плечу забота о гражданах страны. «Я - член ПКРМ и не скрываю этого, поскольку открыто разделяю идеологию социальной справедливости, равенства и интернационализма», - заявила Лащенова.

Думитру Дану, председатель Общества ромов Молдовы, отметил, что вотум доверия, который в 2001 году народ предоставил ПКРМ, должен быть подтвержден и на парламентских выборах 2009 года. «Нас, цыган, обвиняют в том, что коммунистам победу предрекаем. Но разве мы виноваты, что карта так ложится?!», - заключил председатель Общества ромов Республики Молдова.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ