НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

С 1 апреля пенсии будут увеличены на 20%

Опубликовано : 30 март 2009 г. 08:53 | Просмотров: 89 | Категория: Новости
Как сообщает Национальная касса социального страхования, увеличенную пенсию получат с 1 апреля 653 тысячи человек. 20-ти процентной индексации подлежат пенсии по возрасту, по инвалидности, по случаю потери кормильца, за выслугу лет.

Впервые в истории независимой Молдовы, в этом году будет проиндексирована ежемесячная денежная компенсация взамен обеспечения продуктами питания и пищевыми добавками, участникам ликвидации последствий ядерной катастрофы в Чернобыле. Коэффициент индексации в данном случае составляет 12,7%. Также, увеличению на 12,7% подлежат пенсии военнослужащих и государственные социальные пособия, за исключением пособия по уходу за инвалидом.

Размер средней пенсии по стране, с 1 апреля, будет составлять порядка 800 леев, увеличившись по сравнению с прошлым годом на 133 лея. Все проиндексированные пенсии и пособия можно будет получить по обычному графику с 1 по 15 числа каждого месяца в почтовых отделениях по месту прописки или в филиалах банков.

Количество людей, которые получат проиндексированные пенсии и пособия составляет порядка  653 тысяч человек, из которых более 454 тысяч - это пенсионеры по возрасту.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ