НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Президент доволен работой правительства

Опубликовано : 31 март 2009 г. 07:43 | Просмотров: 73 | Категория: Новости / Власть
«Впервые за 8 лет моего нахождения у власти, я почувствовал удовлетворение от работы правительства, во главе с Зинаидой Гречаной», - так Владимир Воронин выразил свое отношение к нынешнему составу правительства.

Президент, присутствовавший на последнем заседании кабинета министров, поздравил заседавших с годовщиной их деятельности и сообщил, что данная команда «очень профессиональна и грамотна». «Нынешнему составу правительства можно без опасений и дальше доверить судьбу страны», - продолжил свою речь Воронин.

За год своей работы, «достаточно непростой и суматошный», по словам президента, правительству удалось с достоинством решить большинство ситуаций, сложившихся в стране. Это и наводнение лета 2008 года, и газовый конфликт начала 2009 года, и противостояние глобальному финансовому кризису.

«В непростое для всего мирового сообщества время, правительству Молдовы удалось улучшить макроэкономические показатели: увеличить уровень ВВП почти на 7%, а также снизить уровень инфляции и довести его до 7,1%» - констатировал работу кабинета министров во главе с Зинаидой Гречаной. В то же время, были увеличены зарплаты на 22%, все подготовлено для апрельской 20% индексации пенсий и пособий.

В свою очередь, премьер-министр Зинаида Гречаная сообщила, что «кабинет министров способен и готов и дальше работать на благо страны».

Новый кабинет министров был сформирован 31 марта 2008 года, с того момента, как указом президента, старый состав правительства, во главе с Василием Тарлевым, был отправлен в отставку.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ