НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Партия Владимира Филата рискует выплатить в виде возмещения ущерба полмиллиона леев за незаконное использование музыкальной темы в своих рекламных роликах

Опубликовано : 03 апрель 2009 г. 15:53 | Просмотров: 104 | Категория: Новости / Власть
Компания «Autor Post» намерена на следующей неделе обратиться в судебную инстанцию с иском в отношении Либерально-демократической партии Молдовы по факту незаконного использования в рекламных роликах данного политформирования музыкальной композиции из мультфильма «Мадагаскар».

«16 марта, в тот момент, как нами был установлен факт массированного незаконного использования этого произведения, мы обратились с претензией, в которой потребовали прекратить его использование, и попытались договориться о выплате компенсации во внесудебном порядке. К сожалению, эти попытки не увенчались успехом»,- заявил Валентин Афтени, сотрудник компании «Autor Post»", представляющий интересы правообладателя на территории Республики Молдова.

По словам Афтени, компания подготавливает документы для составления иска.

«Мы готовим документы, и, думаю, что на следующей неделе мы обратимся в Апелляционную палату Кишинева с исковым заявлением, в котором потребуем компенсации за нарушение соответствующего авторского права», - подчеркнул Афтени.

Он также отметил, что востребованная компенсация составит 500 тыс. леев - максимальную сумму, предусмотренную действующим законодательством за совершение такого правонарушения. «Учитывая тот факт, что после того, как была направлена претензия, незаконное использование композиции не было прекращено, а также с учетом размаха ее использования, считаю, что названная сумма не является достаточной для возмещения ущерба, причиненного владельцу авторского права. Кроме того, сами авторы музыки являются известными композиторами, что предполагает выдвижение претензии на более значительную сумму», - считает Афтени.

Представитель компании правообладателя отметил, что соответствующая сумма была оговорена с американской компанией «Cerry Lane».




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ