НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

От Президента Украины требуют извинений за ксенофобские высказывания в адрес молдаван

Опубликовано : 17 апрель 2009 г. 11:01 | Просмотров: 63 | Категория: Новости
Украинские СМИ распространили заявление общественной организации «Журналисты против депутатов», текст, выступившей с требованием принести публичные извинения за ксенофобские высказывания в адрес молдаван.

«Общественное объединение «Журналисты против депутатов» искренне возмущено вопиющим ксенофобским высказыванием президента Украины Виктора Ющенко в адрес молдавского народа», - говорится в заявлении.

«Мы, украинские журналисты, среди которых есть представители огромного количества национальностей и народностей, считаем поведение президента вопиющим, хамским и недопустимым для чиновника такого уровня», - отмечают украинские журналисты, заявив, что «Президент, веселящий свою чиновничью камарилью шутками низкого пошиба - позор для страны».

Журналисты заявили, в то же время, что гордыня и зазнайство президента Ющенко вряд ли позволят ему принести эти извинения, поэтому просят всех представителей молдавской национальности и представителей других национальностей простить украинцев, за поведение Президента Украины. «Извините, нам очень стыдно за Виктора Ющенко», - заявила украинская общественная организация «Журналисты против депутатов».
Инцидент, который имеют в виду журналисты, произошел во время совещания по проблемам агропромышленного комплекса, которое Виктор Ющенко проводил в среду в Киевской области. После того, как один из присутствующих на заседании попытался неумело устранить техническую ошибку, Президент Украины среагировал замечанием «Ну, ты как молдаванин!»




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ