НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Владимир Сокор: Это правильно - что Владимир Воронин не отплатил той же монетой на заявления, прозвучавшие из Бухареста

Опубликовано : 21 апрель 2009 г. 08:30 | Просмотров: 54 | Категория: Новости / Власть
Известный западный политический аналитик Владимир Сокор считает правильным заявление Президента Молдовы Владимира Воронина о том, что он оставляет на совести президента Траяна Бэсеску его жесткие высказывания в адрес Кишинева.

«Приятно было убедиться в том, что заявление Владимира Воронина отличалось сдержанностью, взвешенностью, в нем не было попытки отплатить той же монетой. Считаю правильной позицию Воронина, руководства страны,- позицию, преобладающую в Кишиневе, которая заключается в том, что Молдова стремится интегрироваться в Европу через Брюссель, а не через Бухарест. Думаю, что эта позиция правильно выражена»,- отметил Владимир Сокор в эксклюзивном интервью для агентства OMEGA, назвав также «правильным решение не контратаковать».

В данной связи, политолог подчеркнул, что «у румынского президента Бэсеску есть неприглядная привычка, выступать с рискованными декларациями, касающимися Республики Молдова, вынося на обсуждение проблемы, актуальные для XIX века или для межвоенного периода XX-го века.

На прошлой неделе Владимир Воронин заявил в рамках телеобращения к населению, что оставляет на совести президента Бэсеску все его жесткие оценки и несдержанные высказывания. «Надеюсь, они станут объектом специального расследования в рамках Евросоюза, обязанного нести коллективную ответственность за действия страны, спровоцировавшей уличные беспорядки в другой стране»,- заявил Владимир Воронин.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ