НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Европейские левые приняли Резолюцию по постэлекторальной ситуации в Молдове

Опубликовано : 21 апрель 2009 г. 13:16 | Просмотров: 75 | Категория: Новости
В Резолюции отмечается, что впечатляющая победа на недавних выборах в Молдове, одержанная Партией коммунистов, «доказывает, что политические силы Европейских левых, находящихся у власти и продвигающих прогрессивную социально-ориентированную политику, пользуются поддержкой населения».

«Политические силы правого крыла и силы неолиберальной ориентации страны действовали в присущей им манере, саботируя результаты выборов и даже отвергая мнение мирового сообщества. Данное обстоятельство демонстрирует реальное лицо политиков правого крыла и их отношение к демократии и воле народа»,- отмечается в Резолюции Партии европейских левых.

«Партия европейских левых твердо осуждает насилие и атаку на молдавскую демократию. Мы осуждаем попытки правых сил осуществить государственный переворот и разрушить государственные символы Молдовы. Мы полагаем, что неолиберальные антикоммунистические партии продемонстрировали свою неспособность признать поражение, нарушив демократический консенсус молдавского общества»,- говорится в Резолюции Партии европейских левых о постэлекторальной ситуации в Молдове.

Партия европейских левых входит в состав Фракции зеленых и европейских левых, обладающей 42 мандатами в Европейском парламенте.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ