НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Большая часть уголовных дел, открытых по завершении массовых беспорядков от 7 апреля, относится к случаям хулиганских действий и грабежа

Опубликовано : 22 апрель 2009 г. 13:15 | Просмотров: 86 | Категория: Новости / Власть
Генеральная прокуратура рассматривает в настоящее время 20 уголовных дел в отношении ряда участников массовых беспорядков, имевших место 6 и 7 апреля с.г.

Руководитель пресс-службы Генеральной прокуратуры Мария Виеру заявила для агентства OMEGA, что из общего числа уголовных дел 19 относятся к случаям хулиганских действий и грабежа. Одно уголовное дело открыто по обвинению в организации массовых беспорядков и узурпации государственной власти.

Виеру также добавила, что в настоящее время под арестом содержатся 10 человек, в отношении еще двоих избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Другие лица - свыше 150 человек,- задержанные после протестов от 7 апреля, были освобождены по ходатайству Президента Молдовы Владимира Воронина. «Представители криминального мира и рецидивисты, которые воспользовались сложной политической обстановкой, останутся в местах лишения свободы. Что же касается всех остальных участников событий 7 апреля, то я прошу соответствующие компетентные органы провести всеобщую амнистию и ходатайствую о прекращении всех форм преследования участников акций уличного протеста», - заявил в своем телеобращении Президент Молдовы.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ