НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Представитель Совета Евроcоюза: Молдова является единственной страной, соседствующей с ЕС, значительно продвинувшейся своих усилиях по европейской интеграции

Опубликовано : 23 апрель 2009 г. 15:10 | Просмотров: 67 | Категория: Новости
Республика Молдова является страной, соседствующей с ЕС, более других продвинувшейся в своих усилиях по интеграции в Европейское сообщество,- заявил в четверг, в ходе сессии Европейского парламента, Петр Нечас, представитель Совета  Евросоюза.

«Европейский Союз должен выработать нормативную базу с широкими перспективами в плане сотрудничества с Республикой Молдова, чтобы поддержать данный вектор. Мы должны обеспечить условия, для того, чтобы в дальнейшем такое сотрудничество хорошо развивалось»,- отметил Нечас.

Официальный представитель Совета Евросоюза обратил внимание на то обстоятельство, что Молдова сейчас преодолевает кризисную ситуацию, которая должна быть разрешена посредством диалога между партиями, вошедшими в состав молдавского парламента. «Лидерам оппозиции следует конструктивно сотрудничать с правящей партией», - подчеркнул Нечас.

В данной связи, Нечас отметил, что политический кризис в Республике Молдова должен быть разрешен, чтобы не ставить под угрозу внедрение европейской программы «Восточное партнерство». «Участие Молдовы в «Восточном партнерстве» укрепит европейский вектор, принятый этой страной»,- добавил Петр Нечас.

Европейский парламент рассмотрел в четверг вопрос, касающийся политического кризиса в Республике Молдова. Для участия в сессии были приглашены представители молдавских оппозиционных партий.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ