НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Здания парламента и администрации президента бесплатно подготовлены к капитальному ремонту четырьмя строительными фирмами

Опубликовано : 24 апрель 2009 г. 09:55 | Просмотров: 66 | Категория: Новости
В течение более двух недель ряд молдавских строительных фирм бесплатно выполняют работы по первичному восстановлению упомянутых административных зданий, разгромленных 7 апреля.

«Мы обратились к ним, когда возникла острая необходимость в восстановлении этих зданий. Компании добровольно решили оказать помощь», - заявил для агентства OMEGA Владимир Болдович, действующий министр строительства и развития территорий.

Данные компании подготовили здания к работам по капитальному ремонту, проводить его предстоит победителям соответствующего тендера, который состоится в пятницу.

По словам министра, восстановление поврежденных зданий - работа весьма сложная. «Ее предстоит выполнить в сжатые сроки, при этом компаниям, выполняющим такую работу, следует быть весьма компетентными в области отделки высшего качества», - уточнил Балдович.

Здания парламента и администрации президента были разгромлены, разграблены и подожжены 7 апреля, в ходе массовых беспорядков.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ