НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Несколько микрорайонов столицы были отключены от водоснабжения из-за неплатежеспособности муниципального предприятия «Apă Canal»

Опубликовано : 29 апрель 2009 г. 07:35 | Просмотров: 74 | Категория: Новости
Жители ряда кишиневских микрорайонов остались без питьевой воды из-за того, что столичная станция очистки воды была отключена от электроснабжения в виду накопившихся долгов.

Представитель компании «Apă Canal» Екатерина Стратан заявила в интервью агентству OMEGA, что после отключения станции от электричества упало давление в системе подачи холодной воды в нескольких районах Кишинева, более чем в остальных это ощущается в секторах Чокана и Рышкань.

В данной связи, руководитель пресс-службы компании «Union Fenosa» Василий Грибинча отметил для агентства OMEGA, что названный поставщик электроэнергии «принял решение об отключении одного пункта потребления», являющегося подразделением компании «Apă Canal», из-за накопленной ею суммы долга.

По словам Грибинчи, сумма долга компании «Apă Canal» за использованную электроэнергию достигает 15 млн. леев, а упомянутая станция была отключена для предупреждения увеличения долга. «Ежемесячный объем электричества, потребляемого предприятием «Apă Canal», оценивается приблизительно в 10 млн. леев, и дальнейшая деятельность компании ведет к росту суммы долга»,- добавил Грибинча.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ