НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Делегация Европейского парламента, прибывшая в Кишинев для изучения поствыборной ситуации в Молдове, высоко оценила открытость, с которой сотрудничали молдавские власти на протяжении деятельности миссии в нашей стране.

Опубликовано : 29 апрель 2009 г. 13:44 | Просмотров: 66 | Категория: Новости
Официальные европейские представители высоко оценили открытость молдавских властей в расследовании поствыборной ситуации в стране

«Мы провели ряд плодотворных встреч с властями, НГО, представителями СМИ, полиции, с генеральным прокурором, с омбудсменом, то есть, обладали всеми возможностями для изучения ситуации. Нам был открыт широкий доступ, и мы пользовались полной свободной в непосредственном ознакомлении с положением дел»,- заявила Карин Ресетариц, представительница делегации Европарламента, в ходе пресс-конференции, состоявшейся в среду, посвященной завершению миссии по мониторингу.

В данной связи, глава делегации Марианне Микко добавила, что возглавляемая ею рабочая группа провела встречи со многими официальными лицами Республики Молдова, во время которых состоялись содержательные беседы. «Мы попросили, чтобы для нас были организованы встречи с рядом официальных лиц, и они положительно отреагировали на наши просьбы. Мы встретились с представителями правительства, с председателем парламента Марианом Лупу, беседа с которым длилась более двух часов. Мы провели длительные и очень серьезные беседы с представителями власти»,- подчеркнула Микко.

Комиссия Европарламента была делегирована в Молдову для ознакомления с поствыборной ситуацией и предоставления европейскому законодательному органу соответствующих выводов.

После событий 7 апреля с предложением о направлении в Кишинев миссий европейских структур для того, чтобы «избежать любых спекуляций, возникающих в некоторых СМИ, в связи с последними событиями в Молдове», обратился Президент Молдовы Владимир Воронин.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ