НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Юрий Рошка: Либеральные партии с самого начала избирательной кампании готовили общественное мнение к манифестациям с проявлением насилия

Опубликовано : 01 май 2009 г. 08:47 | Просмотров: 65 | Категория: Новости / Власть
Оппозиционные либеральные партии Молдовы на всем протяжении предвыборной кампании и в период выборов готовили общественное мнение к насильственным акциям, таким как те, что произошли 7 апреля, - заявил в четверг председатель Христианско-демократической народной партии Молдовы Юрий Рошка во время работы Конгресса Европейской народной партии, проведенного в Варшаве.

«Сейчас стало ясно, почему на протяжении избирательной кампании три самозваные либеральные группы готовили общественное мнение страны и международного сообщества к такой ситуации, выдвигая обвинения в якобы готовящееся фальсификации результатов выборов. Эти безответственные политики попытались организовать в Молдове имитацию цветной революции, используя в этих целях насилие и политический цинизм»,- отметил Рошка.

«Драматические события 7 апреля были организованы политическими провокаторами, перешедшими на радикально антикоммунистическую риторику, и подстрекавшими молодежь против правящей партии, опираясь на беспочвенные спекуляции на тему фальсификации выборов. Данные деструктивные действия и позиция были проявлены вопреки четким, положительным оценкам со стороны международных миссий наблюдателей»,- подчеркнул Юрий Рошка.

Конгресс Европейской народной партии состоялся 29-30 апреля в Варшаве. Работа конгресса названной, пользующейся влиянием в мире, политической силы была посвящена подготовке к приближающимся выборам в Европарламент, которые состоятся в июне 2009 года.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ