НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Новый состав правительства будет назначен независимо от того, будут ли проведены досрочные выборы,- утверждает Владимир Воронин

Опубликовано : 12 май 2009 г. 10:50 | Просмотров: 75 | Категория: Новости / Власть
Председатель парламента Владимир Воронин заявил во вторник прессе, что новый кабинет министров будет сформирован независимо от того, состоятся ли досрочные выборы или нет.

«Новый состав правительства будет назначен независимо от ситуации, связанной с избранием президента страны. Даже, если нам навяжут проведение досрочных выборов, первое что мы сделаем, это - назначим новый состав правительства, так как страна должна управляться», - заявил председатель Парламента.

Воронин отметил, что опасно оставлять страну на тех, «кто никогда ни за что не отвечал и не имеет способностей к ответственности». «Поэтому, мы сформируем правительство, и лишь после этого я издам указ о проведении досрочных выборов, если в этом возникнет необходимость»,- подчеркнул новый председатель парламента, который является и действующим Президентом Молдовы.

В настоящее время руководство страной осуществляет исполнительный состав кабинета министров, под руководством Зинаиды Гречаной. Данный состав правительства подал в отставку 4 мая с.г., в соответствии с положениями действующего законодательства.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ