НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Состав нынешнего парламента очень сильный,- утверждает председатель законодательного органа

Опубликовано : 12 май 2009 г. 12:41 | Просмотров: 62 | Категория: Новости / Власть
По словам Председателя Парламента Республики Молдова Владимира Воронина, нынешний депутатский корпус состоит из сильных личностей. «Исходя из собственного моего анализа, могу сказать, что нынешний состав парламента - очень сильный, если говорить о личностях, которые в него входят. Не знаю, можно было бы отобрать более сильный состав, чем существующий - подготовленный, опытный, обладающий богатым жизненным опытом и опытом политическим»,- заявил Воронин во вторник по завершении пленарного заседания парламента.

Вместе с тем, Воронин выразил убежденность в том, что возможное проведение досрочных выборов не обернется значительными изменениями в структуре парламента. «Поэтому я не чувствую озабоченности, а, напротив, уверен, что, все же, здравый смысл возобладает и мы изберем президента, и сформируем правительство»,- добавил спикер.

Кроме того Воронин отметил, что досрочные выборы не выгодны ни одной из парламентских партий, тогда как более всего из-за них пострадают граждане страны.

По результатам парламентских выборов от 5 апреля с.г., в парламент вошло четыре формирования. Партия коммунистов Республики Молдова добилась 60 мандатов, Либеральная партия и Либерально-демократическая партия Молдовы - по 15 мандатов, Альянс «Наша Молдова» - 11 мандатов депутатов.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ