НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Вице-председатель ЛДПМ одновременно продвигает и про-румынскую политику, и отстаивает интересы «про-кремлевской группировки» - Владимир Сокор

Опубликовано : 19 май 2009 г. 11:30 | Просмотров: 59 | Категория: Новости / Власть
Политическая деятельность вице-председателя Либерально-демократической партии Молдовы Александра Тэнасе представляется странной, так как он, продвигая про-бухарестскую политику, одновременно поддерживает тесные связи с российскими политическими кругами,- утверждает западный аналитик Владимир Сокор

«Господин Тэнасе, даже если и ведет как ведет про-бухарестскую политику, все же был и, думаю, до сих пор является адвокатом про-кремлевского политика Валерия Пасата, проживающего в Москве, и который в Молдове был политиком, продвигавшим интересы России и влияние России. Странным образом, Александр Тэнасе был адвокатом, может даже и остается адвокатом господина Пасата. Очень странными представляются движения этого господина»,- говорит Владимир Сокор, давший эксклюзивное интервью агентству OMEGA.

Александра Тэнасе Сокор характеризует, как «радикального лидера», способного оказывать влияние на решения председателя ЛДПМ Владимира Филата. «Александр Тэнасе - это действительно радикальный лидер, особо радикальный. Как кажется, он оказывает влияние, к сожалению, даже на главу партии - господина Владимира Филата. Я знаю господина Филата, знаю, что у него есть инстинкт политика, который заключается в том, чтобы находить согласие с другими политиками. Мне это известно с 2005 года, когда господин Филат в качестве депутата проголосовал за избрание господина Воронина президентом»,- подчеркнул Владимир Сокор в интервью агентству OMEGA.

С 2005 года Александр Тэнасе является адвокатом бывшего руководителя спецслужб Молдовы Валерия Пасата, обвиненного в превышении служебных полномочий при продаже 21 самолета МИГ-29, в результате которого государству был нанесен ущерб, превышающий $55 млн. Александр Тэнасе остается адвокатом Пасата, переехавшего жить в Москву.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ