НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

ЛДПМ обвиняет две иностранные компании, обладающие правами на музыкальные композиции к мультфильму «Мадагаскар», в поддержке ПКРМ в избирательной кампании

Опубликовано : 21 май 2009 г. 10:47 | Просмотров: 101 | Категория: Новости / Власть
Председатель Либерально-демократической партии Молдовы Владимир Филат обвиняет американскую компанию «Cherry Lane», обладающую всеми правами на музыкальные композиции из мультфильма «Мадагаскар», и украинскую компанию «Autor Post», обладающую правом на использование указанных композиций на территории Молдовы, в том, что «они не сделали ничего, кроме того что подыграли коммунистам в разгар избирательной кампании», подав в суд на упомянутое формирование за неавторизованное использование в его предвыборных роликах композиции «Однажды в Африке», взятой из названного фильма.

«С тех, кто развернул эту пенную акцию, должны быть сняты маски, потому что нет у них никаких прав и не сделали они ничего, кроме того что подыграли, в данном случае - коммунистам, в разгар избирательной кампании спекулируя некоторыми фальшивыми документами»,- заявил Филат.

В этой связи Филат отметил, что его формирование не было наказано за использование названной композиции, указав, что «пока чего-либо такого нет». «Наказание должно последовать на основании решения суда, которое должно указывать на применение, в том числе и материального наказания»,- добавил лидер ЛДПМ.

Иск на Либерально-демократическую партию был подан 30 апреля с.г. компанией «Autor Post»за использование партией в своих предвыборных роликах музыкальной композиции из мультфильма «Мадагаскар». Представитель компании Валентин Афтени заявил прессе, что затребованная его клиентом сумма возмещения ущерба составляет 500 тыс. леев. Вопреки данному обстоятельству, на состоявшейся в четверг пресс-конференции Филат заявил, что будет использовать эту музыкальную композицию и в дальнейшем. «Правда - это очень милая мелодия, и очень важная для нас и в дальнейшем»,- сказал в заключение Филат.

Авторами музыкальной композиции «Однажды в Африке» являются известные композиторы с мировым именем Ханс Циммер и Вильямс Адамс. Сумма возмещения ущерба была скоординирована с полным правообладателем - американской компанией «Cherry Lane».




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ