НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Марк Ткачук: возможность фальсификации парламентских выборов в Молдове со стороны власти исключена

Опубликовано : 25 май 2009 г. 10:39 | Просмотров: 70 | Категория: Новости / Власть
Депутат от ПКРМ Марк Ткачук в эфире частного телеканала NIT заявил, что возможность фальсификации выборов исключена со стороны власти, потому что «в 22 районов из 32 власть принадлежит оппозиции». «Оппозиция контролирует Центральную избирательную комиссию. В самом большом муниципии - Кишиневе, власть принадлежит оппозиции, а именно оппозиция формирует избирательные списки», - сообщил Марк Ткачук.

По словам депутата, тезис об украденных выборах, многократно озвученный оппозиционными партиями опасен, потому что данные обвинения «оскорбляют 50% избирателей, проголосовавших за партию коммунистов», заявляя, что «их голоса ничего не стоят».

По мнению Марка Ткачука, тезис об украденных выборах всегда является частью определенных политтехнологических схем и всегда звучит в контексте цветных революций. «Всегда известно выборы признаются оппозицией сфальсифицированными, потом они признаются сфальсифицированными со стороны международных наблюдателей, потом начинается раскачивание ситуации, поиск руки Москвы и все заканчивается цветным переворотом», - уточняет депутат в своем интервью.

Лидеры либеральной парламентской оппозиции, Владимир Филат, Михай Гимпу и Серафим Урекян неоднократно заявляли о том, что выборы в законодательный орган страны были сфальсифицированы. По итогам данных выборов в парламент Молдовы вошли четыре политические партии: ПКРМ - 60 мандатов, ЛП и ЛДПМ - по 15 мандатов и АНМ - 11 мандатов.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ