НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

ЖУРНАЛИСТСКОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ: Либерально ориентированное руководство примэрии обвиняют в использовании служебного положения в случае с размещением киосков «Megapress»

Опубликовано : 26 май 2009 г. 11:08 | Просмотров: 63 | Категория: Новости
Членов Либеральной партии, занимающих ответственные должности в примэрии и кишиневском Муниципальном совете, обвиняют в использовании служебного положения в случае с размещением киосков компании «Megapress» SRL.

«Без того, чтобы это было известно руководству ЛП, без их личных подписей, установка данных киосков была бы, практически, невозможной. По моему мнению, имело место использование служебного положения - то, чего не должно быть в примэрии и КМС»,- заявил корреспонденту агентства OMEGA, проводящему журналистское расследование, муниципальный советник Эдуард Мушук.

По словам советника, указанное «предположение опирается на конкретные факты». «С учетом полученной нами информации - где были установлены киоски, кто подписывал документы, и как это было сделано, - я думаю, что без согласия руководства ЛП, которое занимает ответственные должности [в примэрии], сделать это невозможно»,- уточнил Мушук.

Он также считает, что следственные органы должны установить личность конкретного руководителя, непосредственно содействовавшего этой сделке. «Кто конкретно повлиял или создал условия, чтобы это состоялось - это должны установить следственные органы. Гимпу - значит Гимпу, Киртоакэ - значит Киртоакэ»,- высказал свое мнение Мушук.

Ранее о причастности руководства Либеральной партии к сделке, связанной с киосками «Megapress», заявил прессе муниципальный советник Валерий Клименко.

Запрос об обстоятельствах размещения киосков «Megapress», направленный 6 мая агентством OMEGA примару столицы Дорину Киртоакэ и в Муниципальный совет, до сих пор остается без ответа.

Несколько десятков киосков, принадлежащих до тех пор никому не известной компании «Megapress», были установлены менее чем за 50 дней на главных улицах столицы.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ