НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

ЛП не считает «трагедией» отсутствие полноценного руководства страной в случае проведения досрочных парламентских выборов

Опубликовано : 28 май 2009 г. 08:42 | Просмотров: 57 | Категория: Новости / Власть
Лидер Либеральной партии Михай Гимпу утверждает, что «это не трагедия» - тот факт, что Республика Молдова останется без полноценного руководства до окончательного завершения возможных досрочных выборов, в разгар мирового кризиса, влияние которого распространилось и на Молдову.

«Я хочу вас успокоить. Нет ничего страшного. Не министры работают на стройках и на прополке виноградников. Экономика работает и без того, чтобы трудились министры. [...] Это не трагедия»,- заявил агентству OMEGA Михай Гимпу.

Ранее, вице-министр экономики Юрий Мунтян отметил, что задержка с избранием президента страны и формированием нового правительства создает угрозу подписанию важных соглашений, связанных с внедрением в нашей стране ряда инвестиционных проектов по развитию инфраструктуры на сотни миллионов евро. Кроме того, на период с 28 мая по 10 июня запланирован визит в Молдову миссии Международного валютного фонда для проведения переговоров с руководством страны о возможном оказании помощи по снижению негативных последствий в экономике, однако подписано соответствующее соглашение может быть только с новым правительством страны.

Как отмечали многие политические эксперты, политический кризис приведет Молдову к социально-экономическому кризису. Известный западный аналитик Владимир Сокор подчеркнул в своей статье, опубликованной изданием «Eurasia Daily Monitor», что молдавские оппозиционные парламентские партии, провоцируя проведение досрочных выборов, стремятся погрузить страну в «вакуум руководства», который парализует деятельность всех руководящих структур в государстве.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ